Как сделать отказ от гражданство армении

Как сделать отказ от гражданство армении
Как сделать отказ от гражданство армении
Как сделать отказ от гражданство армении
3/09/2012, 21:44. Руслан
Здравствуйте,скажите пожалуйста,правда что при подаче пакета документов на гражданство РФ гражданину Узбекистана нужно вот это ( Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении)

3/09/2012, 22:22. Виталий
3/09/2012, 21:44. Руслан
да, нужно!

3/09/2012, 23:01. Руслан
еще один вопросик,вы случайно не знаете этот документ выдается сразу при обращении в консульство??

3/09/2012, 23:32. Виталий
3/09/2012, 23:01. Руслан
этот документ оформляется у нотариуса!

4/09/2012, 07:29. Руслан
а можно по подробней пожалуйста я к сожалению в этом деле не очень соображаю, мне почемуто казалось что этот документ нужно делать в консульстве Узбекистана, тоесть прийти написать заявление об отказе гражданства,а дальше они все сами,я так понял мне нужно к натариусу написать заявление они его заверяит, а как же квитанция о заказном почтовом отправлении? зарание огромное вам спасибо

4/09/2012, 09:00. Макс
Руслан, механизм действий таков (из собственного опыта). Приходите к нотариусу и говорите, что Вам нужно написать отказ от гражданства. Нотариус составляет отказ, Вы внимательно проверяете все данные (ФИО, гр, все цифры и т.д.), расписываетесь. Нотариус отдает Вам оригинал и копию. Идете на почту, говорите, что Вам нужно отправить заказное письмо. Заполняете адрес получателя, !оригинал отказа в конверт! и отправляете. Себе оставляете копию (для УФМС) и квитанцию об отправлении (также для УФМС).

4/09/2012, 16:18. Руслан
А адрес получателя я так понял это посольство узбекистана?

4/09/2012, 16:26. Руслан
А адрес получателя я так понял это посольство узбекистана?

4/09/2012, 19:54. Руслан
А адрес получателя я так понял это посольство узбекистана?

4/09/2012, 20:01. Макс
4/09/2012, 19:54. Руслан
А адрес получателя я так понял это посольство узбекистана?
Ну да

4/09/2012, 20:52. Руслан
огромное вам спасибо!!!

16/10/2012, 12:22 Дина
здравствуйте!Отказ от гражданства делается в 2х экз.,или просто нужна ксерокопия для посольства,

23/10/2012, 14:59 Вячеслав
Скажите пожалуйста! Я гражданин Узбекистана, получил вид на жительство и свидетельство по программе переселение соотечественников, мне сказали для отказа иного граждаства надо ехать в Новосибирск генкос. Узб., вопрос: могу ли я поехать в Узбекистан и там выйте из гражданства и потом приехать в РФ, далее подать документы на получение гр. РФ??
Спасибо

2/11/2012, 16:19. Рустам
Как и где мне гр.Узбекистана написать отказ о гражданство вид на жительство имеется

2/11/2012, 16:23. Руслан
Отказ пишится у натариуса, просто заходиш к натариусу и говориш мне нужно зделать заявление на отказ от гражданства, и все дальше натариус все сам зделает

20/05/2013, 20:42 Евгений
Здравствуйте, подскажите, сегодня пошёл к нотариусу, чтобы написать заяву, а он говорит - да мы такое дело делаем, но нужно уточнить формулировку, типа что именно писать в письме. Т.е. " Я отказываюсь от гражданства...", "Прошу лишить меня гражданства.." или как-то так. То ли там что-то менялось, то ли может какие-то ещё причины.. Подскажите пожалуйста, а?

21/05/2013, 12:32 Руслан
Советую вам сходить в уфмс там где вы подаете, вам точно скажут как писать и даже могут дать экземпляр. дело в том что в каждом ФМС по своему

21/05/2013, 12:32 Руслан
Советую вам сходить в уфмс там где вы подаете, вам точно скажут как писать и даже могут дать экземпляр. дело в том что в каждом ФМС по своему

21/05/2013, 19:54 Сергей
20/05/2013, 20:42 Евгений
Нотариус только заверяет подлинность подписи и ничего более.
Шапка
Посольство Республики ()
в Российской Федерации
Консульский отдел
г. Москва
от ФИО, дата, место рождения, паспорт №, кем, когда выдан
Заявление
Прошу разрешить выйти из гражданства ()
дата ------------------------ подпись
Оригинал в консульский отдел посольства заказным письмом, заверенную копию и квитанцию почты в ФМС. Юридически отказом это не является.

6/07/2013, 16:37. Виктор
Как составить обязательство, лицу находящемуся в Узбекистане, об представлении через год, после получения гражданства РФ, отказа от Узбекского гражданства и нужно ли его заверять в Узбекистане у нотариуса. СПАСИБО

20/08/2013, 10:55 Екатерина
Добрый день!Я гражданка Украины, закончила вуз в России, вышла замуж за гражданина РФ, хотела менять гражданство в России, но, к сожалению, это очень долго, поэтому поеду менять его в Украине. Подскажите, пожалуйста,могу ли я вот этот " Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства" оформить и заверить в России и не отправлять его по почте, а лично приложить к пакету документов для смены гражданства.Заранее спасибо, надеюсь, выразилась понятно.

20/08/2013, 12:26 Екатерина
Добрый день!Я гражданка Украины, закончила вуз в России, вышла замуж за гражданина РФ, хотела менять гражданство в России, но, к сожалению, это очень долго, поэтому поеду менять его в Украине. Подскажите, пожалуйста,могу ли я вот этот " Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства" оформить и заверить в России и не отправлять его по почте, а лично приложить к пакету документов для смены гражданства.Заранее спасибо, надеюсь, выразилась понятно.

20/08/2013, 12:54 Марина
Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше поступить. я гр-ка Узб-на, уже подала на гр-во РФ (имею ВНЖ), соответственно направляла в посольство Узб-на в Москве по почте России нотариально заверенное заявление об отказе от Узб гр-ва. В настоящее время я бы хотела подать на выездную визу в посольство Узб-на. Но в посольство идти боюсь, потому как не знаю, как сотрудники пос-ва могут отреагировать на мою просьбу принять документы на выездную визу, вдруг мое письмо об отказе от гр-ва где-то зафиксировано. Я понимаю, что официальным отказом узб-ая сторона считает только решение президента. Что вы думаете по этому поводу? заранее благодарна.

20/08/2013, 12:59 Марина
Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше поступить. я гр-ка Узб-на, уже подала на гр-во РФ (имею ВНЖ), соответственно направляла в посольство Узб-на в Москве по почте России нотариально заверенное заявление об отказе от Узб гр-ва. В настоящее время я бы хотела подать на выездную визу в посольство Узб-на. Но в посольство идти боюсь, потому как не знаю, как сотрудники пос-ва могут отреагировать на мою просьбу принять документы на выездную визу, вдруг мое письмо об отказе от гр-ва где-то зафиксировано. Я понимаю, что официальным отказом узб-ая сторона считает только решение президента. Что вы думаете по этому поводу? заранее благодарна.

20/08/2013, 18:38 Сергей
20/08/2013, 12:54 Марина
Ну бояться Вам не чего, ведь пока нет паспорта РФ, Вы не сможете начать процедуру выхода из иного гражданства.
20/08/2013, 12:26 Екатерина
Нет, ведь заявление направляется в органы Украины, а документы на гражданство Вы собрались сдавать в посольство РФ.

20/08/2013, 18:50 Екатерина
Спасибо!

18/09/2013, 13:23 мила
Подскажите пожалуйста по какому адресу направлять заказное пимьмо
С отеазом от гражданства. В посольмтво Узбекистана или консульский отдел.

18/09/2013, 16:13 Артем
Здравствуйте. скажите пожалуйста. Я до 1983 г. являлся гражданином Республики Башкортостан. С 1983 г. по сей день я являюсь гражданином Армении. Могу ли я заново вернуть своё российское гражданство?

18/09/2013, 16:14 Артем
Здравствуйте. скажите пожалуйста. Я до 1983 г. являлся гражданином Республики Башкортостан. С 1983 г. по сей день я являюсь гражданином Армении. Могу ли я заново вернуть своё российское гражданство?

19/09/2013, 12:54 Сергей
18/09/2013, 16:14 Артем
Да, но сперва нужно получить внж.
18/09/2013, 13:23 мила
В консульский отдел посольства.

19/09/2013, 22:02 Артем
Здравствуйте. скажите пожалуйста. Я до 1983 г. являлся гражданином Республики Башкортостан. С 1983 г. по сей день я являюсь гражданином Армении. Могу ли я заново вернуть своё российское гражданство если в 1983 году я отказался от российского гражданства?

19/09/2013, 22:05 Артем
Здравствуйте. скажите пожалуйста. Я до 1983 г. являлся гражданином Республики Башкортостан. С 1983 г. по сей день я являюсь гражданином Армении. Могу ли я заново вернуть своё российское гражданство если в 1983 году я отказался от российского гражданства?

19/09/2013, 22:09 Артем
А мне рвп не нужно получать? И через которое время я получу внж?

19/09/2013, 22:19 Артем
А мне рвп не нужно получать? И через которое время я получу внж?

19/09/2013, 22:28 Артем
А мне рвп не нужно получать? И через которое время я получу внж?

19/09/2013, 22:54 Руслан
Рвп, внж и паспорт все по этапно подадите на рвп, будете ждать пару месяцев, потом можно подавать на внж, внж ждать 6 месяцев после можете подать на паспорт и тоже ждать 6 месяцев, а ещё если мне не изменяет память после того как вы получите рвп, вам нужно будет прожить с ним пол года а только потом подавать на внж

20/09/2013, 17:11 Сергей
19/09/2013, 22:05 Артем
Сперва получайте РВП, срок рассмотрения 2 месяца, через полгода проживания по РВП подавайте на ВНЖ, рассмотрение полгода, далее не забудьте подать уведомление о проживании по РВП и получить ВНЖ. Потом подавайте на гражданство по рождению, рассмотрение полгода. При РВП надо получить полис ОМС и СНИЛС. В течении года с даты въезда в РФ ИНН.

26/10/2013, 17:18 дониер
Где мне можно написать отказ от узбетского гражданства если нет ни каких документов

26/10/2013, 17:38 Руслан
ни где! тк отказ пишится по оригиналу паспорта в натариальной конторе

30/10/2013, 06:28 Светлана Николаевна.
Здравствуйте! Пишу с Тюмени получила вид на жительство мне нужно отказаться от гражданства Узб-на,что бы подать документы на гражданство РФ как быстрее и лучше сделать посоветуйте я пенсионерка.

31/10/2013, 00:41 Руслан
Светлана Николаевна, вам нужно в нотариальную контору, там вам все сделают,это делается буквально минут за тридцать, вам нужно будет, заявление об отказе проксерить, и заверить, оригинал отправить по почте заказным письмом в консульство Узбекистана, а копью и квитанцию об, отправлении оригинала отнести в УФМС, вот и все)

1/11/2013, 09:22. Светлана Николаевна.
Спасибо за ответ,но мне сказали в нашем УФМС,что я должна лично ехать в Москву т.к только там есть посольство Узбекистана.Теперь не знаю,что делать.

1/11/2013, 11:23. кристина
здравствуйте ,я гражданка Армении ,получила уже ВДЖ,сейчас собираю документы для гражданства ,уже нотариус написал заявление об отказе от гражданства ,у меня вопрос,по какому адресу точно его нужно отправить в посольства !!!заранее благодарна!

1/11/2013, 11:37. кристина
здравствуйте ,я гражданка Армении ,получила уже ВДЖ,сейчас собираю документы для гражданства ,уже нотариус написал заявление об отказе от гражданства ,у меня вопрос,по какому адресу точно его нужно отправить в посольства !!!заранее благодарна!

1/11/2013, 19:34. Елена
Хотела бы уточнить следующий момент, может кто-нибудь сможет это прояснить.
Сейчас собираю документы для вступления в гражданство РФ. И как обязательный пункт, идет заявление об отказе своего гражданства.
А где гарантия, что мне дадут разрешение на получение гражданства РФ, спустя 6 месяцев? Это при том, что будет отправлено письмо в консульство, об отказе имеющегося гражданства. Получается, что при отрицательном решении, я теряю своё гражданство, и не получаю российского.
В примечании в конце заявления написано:
5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.
Т.е можно сначала просто обязаться,а когда получишь гражданство,тогда и выйти из другого гражданства.
Буду благодарна, если кто поможет разобраться в этом вопросе.

1/11/2013, 20:04. Сергей
1/11/2013, 19:34. Елена
Это письмо, направленное в посольство не имеет юридической силы, и не является основанием для оформления выхода из гражданства. Оформить выход можно только после получения российского паспорта на руки в консульском оттеле посольства, после уплаты пошлины. После получения постановления президента надо сдать загранпаспорт в консульство, в противном случае он буде объявлен не действительным.
1/11/2013, 11:37. кристина
В адрес консульского отдела посольства, в Москву, Google полагаю работает.
1/11/2013, 09:22. Светлана Николаевна.
Ваш инспектор не прав, Руслан прав, при всем желании выход Вам не оформят, пока нет иного гражданства. См выше.

1/11/2013, 22:56. Елена
Хотела бы уточнить следующий момент, может кто-нибудь сможет это прояснить.
Сейчас собираю документы для вступления в гражданство РФ. И как обязательный пункт, идет заявление об отказе своего гражданства.
А где гарантия, что мне дадут разрешение на получение гражданства РФ, спустя 6 месяцев? Это при том, что будет отправлено письмо в консульство, об отказе имеющегося гражданства. Получается, что при отрицательном решении, я теряю своё гражданство, и не получаю российского.
В примечании в конце заявления написано:
5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.
Т.е можно сначала просто обязаться,а когда получишь гражданство,тогда и выйти из другого гражданства.
Буду благодарна, если кто поможет разобраться в этом вопросе.

2/11/2013, 17:15. Елена
Хотела бы уточнить следующий момент, может кто-нибудь сможет это прояснить.
Сейчас собираю документы для вступления в гражданство РФ. И как обязательный пункт, идет заявление об отказе своего гражданства.
А где гарантия, что мне дадут разрешение на получение гражданства РФ, спустя 6 месяцев? Это при том, что будет отправлено письмо в консульство, об отказе имеющегося гражданства. Получается, что при отрицательном решении, я теряю своё гражданство, и не получаю российского.
В примечании в конце заявления написано:
5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.
Т.е можно сначала просто обязаться,а когда получишь гражданство,тогда и выйти из другого гражданства.
Буду благодарна, если кто поможет разобраться в этом вопросе.

2/11/2013, 19:08. Boot
----------СПАМ------------

2/11/2013, 19:09. Елена
Хотела бы уточнить следующий момент, может кто-нибудь сможет это прояснить.
Сейчас собираю документы для вступления в гражданство РФ. И как обязательный пункт, идет заявление об отказе своего гражданства.
А где гарантия, что мне дадут разрешение на получение гражданства РФ, спустя 6 месяцев? Это при том, что будет отправлено письмо в консульство, об отказе имеющегося гражданства. Получается, что при отрицательном решении, я теряю своё гражданство, и не получаю российского.
В примечании в конце заявления написано:
5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.
Т.е можно сначала просто обязаться,а когда получишь гражданство,тогда и выйти из другого гражданства.
Буду благодарна, если кто поможет разобраться в этом вопросе.

3/11/2013, 21:39. 2/11/2013, 19:08. Boot
----------СПАМ------------

11/11/2013, 23:39 Роза
Здравствуйте , я гражданка Узбекистана хочу получить гражданство России при этом я имею Вид на жительство, В УФМС мне сказали у вас нет основания на подачу на гражданство у вас нет родственников в России, вы не замужем за гражданина Российской Федерации, я думаю всё таки есть выход из этой ситуации а ждать до окончании вид на жительства 3 года. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!

12/11/2013, 14:06 Руслан
здравствуйте Роза, а на каком основании вы получили ВНЖ? для того чтобы подать на гражданство вам нужно по ВНЖ прожить пять лет, если вы его делали по квоте вам нужно все эти пять лет работать по ТК , после того как вы проживете пять лет вы спокойно можете идти и подавать на гражданство РФ.

15/11/2013, 23:22 дамир
здравствуйте я являюс граданином двух государств (Таджикистан и России). Я хочу отказаться от Таджикского гражданства .
Подскажите пожалуйста. как это зделать?

15/11/2013, 23:24 Руслан
Дамир, в чем проблема езжайте в консульство Таджикистана и пишите отказ от гражданства

28/11/2013, 18:04 Юлия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гр.Киргизии на сегодняшний день нужно официально отказываться от своего гражданства перед подачей на гражданство РФ?

11/12/2013, 13:44 елена
Здравствуйте,у меня такой вопрос имею на данный момент рвп внж получать в декабре или в январе почти 6 месяцев прошло,моя родная сестра оформляет себе гражданство в Узбекистане в посольстве Росии,так вот посольство требует от меня чтоб я им прислала согласие на выход из гражданства Узбекистана!!имеют ли они право требовать это от сестры если я еще являюсь гражlанкой Узбекистана?и если отправлю будут ли потом у меня проблемы когда буду подавать на гражданство РФ?спасибо,вам огромное!!!!!

12/12/2013, 20:37 Сергей
11/12/2013, 13:44 елена
Что-то Вы напутали. Это надо от нее, а не от Вас. Вам надо будет направлять заявление в посольство при подаче на гражданство, но основанием для выхода это являться не будет.
28/11/2013, 18:04 Юлия
Не отказываться, а писать заявление об отказе в посольство, почтой, это не выход, выйти из гражданства можно только после получения российского, не бесплатно.

12/12/2013, 20:37 Сергей
11/12/2013, 13:44 елена
Что-то Вы напутали. Это надо от нее, а не от Вас. Вам надо будет направлять заявление в посольство при подаче на гражданство, но основанием для выхода это являться не будет.
28/11/2013, 18:04 Юлия
Не отказываться, а писать заявление об отказе в посольство, почтой, это не выход, выйти из гражданства можно только после получения российского, не бесплатно.

12/12/2013, 21:46 елена
Спасибо уже разобрались оказывается в посольстве просто хотели чтоб я прислала справку что даю свое согласие на выход из гражданства своей сестре!

12/12/2013, 21:49 елена
А можно еще такой вопрос?я в браке с гражданином России 2 года есть совместный ребенок год и 10 месяцев, отец мой гражданин России,неужели я на общих основаниях буду принимать гражданство РФ?в декабре получать внж

15/01/2014, 01:07 Тамара
Здравствуйте Уважаемые юристы . Будте добры подскажите куда нужно отправлять письмо по какому адресу с отказом от Узбекского гр-ва . В Москве в Посольство по адресу Погорельский пер. или в Консульство по "-ой Казачий пер. Чтоб его не выкинули в урну а дошло куда надо в какой отдел надо указывать или нет Спасибо большое .

15/01/2014, 01:07 Тамара
Здравствуйте Уважаемые юристы . Будте добры подскажите куда нужно отправлять письмо по какому адресу с отказом от Узбекского гр-ва . В Москве в Посольство по адресу Погорельский пер. или в Консульство по "-ой Казачий пер. Чтоб его не выкинули в урну а дошло куда надо в какой отдел надо указывать или нет Спасибо большое .

15/01/2014, 10:33 Сергей
12/12/2013, 21:49 елена
Нет, на гражданство можете подавать сразу по получении ВНЖ, по родителю.
15/01/2014, 01:07 Тамара
Направлять надо в консульский отдел посольства. Вам и не важно когда его выбросят, главное, чтобы ФМС приняло. Это не является выходом из гражданства.

15/01/2014, 10:36 Татьяна
Тамара,
Отправляйте на адрес консульского отдела! И не переживайте, что ваше "заявление" выкинут в урну. Главное, принести копию этого заявления в УФМС вместе с почтовой описью и квитанцией.
На самом деле, это заявление о выходе из гражданства, которое требуют в УФМС - "филькина грамота", очередная бурократическая причуда, кормушка для нотариусов... Это заявление не имеет НИКАКОЙ юридической силы, скорее всего, в консульствах их никто не читает и нигде не регистрируют, сразу - в урну.
Вот когда вы получите российское гражданство, с российским паспортом на руках, уже не по почту, а лично, в консульстве, очень ДОРОГО и ДОЛГО, будете по-настоящему выходить из гражданства...

17/01/2014, 04:59 Тимур
Здравствуйте, я хочу получить гражданство РФ в Азербайджане по родителю. Как нужно отказаться от имеющегося гражданства? Нужно оформлять отказ в миграционной службе Азербайджана или у нотариуса оформить документ и отправить в МИД Азербайджана?

17/01/2014, 11:23 Владимир
Отказ от гражданства Азербайджана следует оформлять в органах миграционной службы, но не как не в МИД. МИД занимается вопросами внешней политики Азербайджана.

22/01/2014, 15:58 Максим
Здравствуйте у меня такой вопрос натариус мне сказал надо отправить копию как мне быть когда вы пишите надо отправить оригинал. Заранее спасибо!

22/01/2014, 18:21 Сергей
22/01/2014, 15:58 Максим
Вы об отказе от гражданства? Нотариуса это не касается, документы подавать не ему а в УФМС. УФМС нужна копия, заверенная, и почтовая квитанция, дойдет ли что-то до консульства их не волнует.

22/01/2014, 18:41 Виктор
Добрый вечер!30 июля 2013 г. УФМС по МО принял решение о выдаче мне рвп. Могу ли я в начале февраля подать документы на внж? В УФМС мне сказали что это сделать я смогу не раньше марта 2014 г. т.е. через 6 месяцев с помента получения паспорта со штампом рвп

22/01/2014, 20:09 Руслан
Виктория, так и есть раньше чем, через пол года, вы не сможите подать документы на ВНЖ

27/01/2014, 19:41 Коба
Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Я гражданин Узбекистана приехал в Россию в 2007 году,у меня здесь сын живёт.У него родился сын,я сидел всё это время с внуком,границу не пересекал,а теперь я хочу поехать в Узбекистан,какие вопросы ко мне могут появится при прохождении паспортного контроля в аэропорту?И что нужно сделать,чтобы вопросов не возникало?Спасибо!

2/02/2014, 18:12. Шухрат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес на который необходимо отправить заверенное натариусом Заявление на выход из гражданства Республики Узбекистан, так как в интернете указаны несколько разных адресов посольства Узбекистана.

2/02/2014, 18:12. Шухрат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста адрес на который необходимо отправить заверенное натариусом Заявление на выход из гражданства Республики Узбекистан, так как в интернете указаны несколько разных адресов посольства Узбекистана.

2/02/2014, 23:07. Руслан
Шухрат вот вам адрес Москва, Погорельский пер., д. 12

3/02/2014, 21:08. Галина
Здравствуйте, у меня такая ситуация:моей бабушке 95 лет, мы подаем документы на гражданство, но она не транспортабельна и немного не в себе.нотариус отказывается составлять отказ от гражданства, опекунство не оформляли.что нужно делать?заранее спасибо.

3/02/2014, 22:47. Шухрат
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я обучаюсь на очном факультете Российского Университета в России. Необходимо ли мне пройти тест на знание русского языка для подачи пакета документов на гражданство РФ?

4/02/2014, 11:05. Руслан
Шухрат, да вам нужно пройти тестирование на знание русского языка,и получить сертификат .

26/02/2014, 11:10 Вероника.
Подскажите пожалуйста . Мы сейчас с мужем в Москве нам нужно отправить отказ от Узбекского гражданства. Но точный адрес куда именно отправлять мы не знаем, спрашивали у инспектора Уфмс она сказала ищите в интернете. Заранее спасибо.

26/02/2014, 14:51 Сергей
26/02/2014, 11:10 Вероника.
И в чем проблема? Наберите в поисковик запрос
Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации
3/02/2014, 21:08. Галина
немного не в себе
Если это так, то надо провести экспертизу и получить решение суда о признании не дееспособной.

8/03/2014, 02:21. маша
Здравствуйте хочу отказаться от гражданства Таджикистана что для этого надо какие документы заранее блогодарю

11/03/2014, 20:31 Павел
Здравствуйте!Я гражданин Украины.2 апреля мне будет 25 лет, надо менять паспорт,но в связи с ситуацией на Украине я не могу туда выехать.У меня русская жена и ребенок.Я хочу отказаться от гражданства и получить Российское гражданство.Подскажите с чего начать и куда идти?

12/03/2014, 09:48 Анвар
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и на какой адрес отправлять заявление об отказе от гражданства Кыргызской республики.В УФМС нам сказали,что его надо отправлять на электронную почту.Мы в данный момент живем в Свердловской области.Документы делаем по программе переселиния соотечественников.Свидетельство получили.Заранее спасибо.

12/03/2014, 13:11 НАДЕЖДА
Здравствуйте,я живу с гражданином Таджикистана,у нас двое детей
Сейчас вышел новый закон,что при отказе своего гражданства,можно будет получить РФ гражданства.Какие нужны для этого документы и куда обращаться?

16/03/2014, 00:23 МИХАИЛ
Здравствуйте! Хотел спросить вас новый проект федерального закона № 460255-6 от 25.02.2014 года о гражданстве в упрощенном виде действовать будет когда? Я Сам русский мигрант из Узбекистана живу в Казани 2 года у меня РВП сейчас подаю на ВНЖ еще не факт что примут УФМС Татарстана полная бюрократия находят разные причины оттягивать эту процедуру. Законно ли это и могу ли я отказаться от гражданства Республики Узбекистан если еще не получил ВНЖ в Российской Федерации. Спасибо.

17/03/2014, 04:07 Аскар
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданин Кыргызстана могу ли получать гражданство РФ в упрощенном порядке? Скажу заранее все документы собраны уже давно отказался от своего гражданство, живу Москве почти 7 лет, ребенок родился здесь ему 3,5 года. если не упрощенном порядке то как и за сколько времени? заранее спасибо.

17/03/2014, 18:36 Сергей
17/03/2014, 04:07 Аскар
На каком основании в РФ то? Выйти из гражданства Вы не могли, не имея другого.

20/03/2014, 10:55 Эслина
Д.Д подскажите пожалуйста как узнать пришёл ли мне оф. отказ от Узб.гр док-ты на отказ подала ещё в 2011г справка на руках

20/03/2014, 16:33 Сергей
20/03/2014, 10:55 Эслина
То есть подавали заявление о выходе из гражданства, в консульство? Должны уведомить письмом о принятом решении, постле чего положено сдать документы в консульство и выдать справку о выходе.

23/03/2014, 14:04 Гаяна
Здравствуйте,а не подскажите адрес консульства в Москве,мы оформляем отказ от гражданства Узбекистана! спасибо заранее

23/03/2014, 15:52 Эслина
Справку получила сразу как оформила временную по которой могу въезжать в Узбекистан,а оф.документа ещё нет на справке есть номер по которому можно проверить готов ответ от правительства или нет но я не знаю как это сделать времени прошло уже 3-года.

23/03/2014, 15:52 Эслина
Справку получила сразу как оформила временную по которой могу въезжать в Узбекистан,а оф.документа ещё нет на справке есть номер по которому можно проверить готов ответ от правительства или нет но я не знаю как это сделать времени прошло уже 3-года.

23/03/2014, 22:54 Надежда
Здравствуйте! Я уроженка Узбекистана,недавно по программе переселения получила Российское гражданство,от Узбекского гражданства отказалась только по почте как мне сказали в ФМС,недавно узнала что этот отказ не действительный. Подскажите пожалуйста куда мне теперь ехать чтобы отказываться от гражданства Узб.чтобы не возникло потом проблем если я туда приеду в гости? Спасибо.

23/03/2014, 23:42 Надежда
Здравствуйте! Я уроженка Узбекистана,недавно по программе переселения получила Российское гражданство,от Узбекского гражданства отказалась только по почте как мне сказали в ФМС,недавно узнала что этот отказ не действительный. Подскажите пожалуйста куда мне теперь ехать чтобы отказываться от гражданства Узб.чтобы не возникло потом проблем если я туда приеду в гости? Спасибо.

24/03/2014, 23:13 денис
здраствуите всем кто читает!у меня проблема с уфмс уже 5 лет отказывает в гражданстве я гражданин узбекистана хочу жить на русской земле я сам русский у меня родная сестра россиянка имею имущество так как я с родителями продали квартиру в ташкенте и приобрели купив и переделав по дарственной дом и хозяйство((будет давления на уфмс если я откажусь от узбекского гражданство они вынуждены будут дать нам гражданство))?

24/03/2014, 23:14 Сергей
23/03/2014, 23:42 Надежда
Обычно это делается в посольстве, если в свое время оформлялся выезд на ПМЖ. И помните, Ваш иностранный паспорт для РФ не действителен.
23/03/2014, 15:52 Эслина
Свяжитесь с консульством, ясновидящих здесь нет.

26/03/2014, 08:37 Игорь
Денис не устраивай детский сад,до оформления гражданства РФ существует многочисленные процедуры РВП,ВНЖ,а только потом нужно делать нотариальный отказ от гражданства УЗБ,подавать документы на гражданство РФ и ждать решения пол года,почитай законы и процедуры прием в гражданство РФ,Родная сестра не учитывается потому что не семья,только близкие родственники мать отец,бабушка дедушка,недвижимость и имущество тоже ничего не упрощает, хоть гостиницу скупи в центре города.

26/03/2014, 15:12 Даша
Сергей,добрый день!Я вам уже писала,но хотела у Вас еще раз уточнить. Я получила гр.рф в январе,сама из Крыма,мне теперь же не надо выход из гр Укр.оформлять?Оно само аннулирется?

26/03/2014, 19:05
Даша позвоните в Уфмс на Крымской территории и проясните свой вопрос.

27/03/2014, 18:48 Ренат
Сдал документы на Российское гражданство по упрощенной системе! В УФМС документы приняли но требуют справку о выходе из гражданства Узбекистана. Отказ от него сдал три года назад!Решение об отказе до сих пор не принято!От комментарий в посольстве оказываются! Подскажите что делать??? Судится ?

28/03/2014, 18:49 Сергей
27/03/2014, 18:48 Ренат
УФМС надо только заявление и квитанция отправления в консульство, реального выхода у Вас сейчас не может быть.

29/03/2014, 09:36 Ренат
Сергей. Заявление и квитанция на руках имеется!!! Говорят что этого не достаточно . Просят справку о том что я не гражданин Узб.

29/03/2014, 19:47 Сергей
29/03/2014, 09:36 Ренат
Настаивайте, не возможно реально отказаться от своего гражданства, пока нет другого. Если Вы были бы сейчас не гр УЗБ, то у Вас не было бы и действующего паспорта, абсурд?! Это требование возможно только для тех, кто имеет ВНЖ ЛБГ.

30/03/2014, 16:12 ольга
подскажите пожалуйста как быть, человек сидит в тюрьме на территории рф, сам гражданин узбекистана, как ему можно оформить отказ от гражданства там, чтоб его не депортировали, сам он нигде не прописан на данный момент и депортация не уместна, как он в неволе может написать это письмо?

30/03/2014, 16:14 ольга
подскажите пожалуйста как быть, человек сидит в тюрьме на территории рф, сам гражданин узбекистана, как ему можно оформить отказ от гражданства там, чтоб его не депортировали, сам он нигде не прописан на данный момент и депортация не уместна, как он в неволе может написать это письмо?

30/03/2014, 17:16 Дмитрий
Ольга,этот человек сидит в тюрьме,совершивший преступление на территории Российской Федерации,Судом призван виновным,является гражданином Узбекистана,теперь хотите, что бы он отказаться от гражданства с целью обойти депортацию?не надейтесь,его сразу выдворят после освобождения и не важно откажется он от гражданства или нет.Сейчас по закону выдворяют даже тех иностранных граждан кто просто не прописан,а в Вашем случае он еще и сидит!
В этом вопросе я бы советовал обратиться к опытному адвокату.

30/03/2014, 17:24 Дмитрий
Ольга,этот человек сидит в тюрьме,совершивший преступление на территории Российской Федерации,Судом призван виновным,является гражданином Узбекистана,теперь хотите, что бы он отказаться от гражданства с целью обойти депортацию?не надейтесь,его сразу выдворят после освобождения и не важно откажется он от гражданства или нет.Сейчас по закону выдворяют даже тех иностранных граждан кто просто не прописан,а в Вашем случае он еще и сидит!
В этом вопросе я бы советовал обратиться к опытному адвокату.

2/04/2014, 16:10. Сергей
Здраствуйте!скажите пожалуйста,я гражданин Украины сейчас нахожусь в Москве,мне обязательно выезжать на родину чтобы написать отказ от гражданства,здесь же в Москве и заверить в нотариусе?зарание спасибо

2/04/2014, 20:34. Сергей
2/04/2014, 16:10. Сергей
Вопрос не ясен. Для чего. Просто так отказаться нельзя. Надо оформить выезд на ПМЖ, встать здесь на консульский учет, подать заявление, оплатить пошлину, год рассмотрение, получить решение, сдать паспорта, получить справку.
Или Вы говорите просто о заявлении о намерении?

7/04/2014, 14:14. Эльмира
Здравствуйте! Я хочу подать документы на гражданство РФ в упращенном порядке, стою в консульком учете с 2011года и в загран паспорте стоит печать. Подскажите пожайлуста какие документы мне нужно собрать чтобы отказаться от гражданство Кыргызстан здесь в России.

10/04/2014, 19:03 Оксана
Здравствуйте!Подскажите как оформить выезд на ПМЖ в Россию из Узбекистана,какие то основания на это должны быть?Могу ли я просто выписаться,получить листок убытия или могут возникнуть проблемы при выезде или оформлении каких либо документов связанных с гражданством или оформлении разрешения на работу.Я ведь просто напросто получаюсь БОМЖ.Я гражданка Узбекистана имею недвижимость в России,но могу только временно зарегистрироваться ,я правильно понимаю?Дело в том что я не собираюсь возвращаться в Узбекистан, любыми путями получить право проживания в России.И могут ли меня выписать родственники,если я буду в России и выдадут ли им листок убытия?Заранее спасибо.

14/04/2014, 22:42 амина
добрый вечер!подскажите пожалуйста я живу в Дагестане у меня ребенок гр РФ и муж ГР РФ И ЕСТЬ БРАК офицально где то около 2лет.подала на днях документы на рвп -и мне в паспортНом сказали что будут документы расмотрены в обычном порядке-а как мне сделать чтоб документы были расмотрены как можно Быстрее...ведь выщел закон о расмотрении документов в теч 3месяцев я гр Узбекистана с 1998г нахожусь в России и училась в МО-И КАК мне отказаться от гр Узбек и имею ли я право на отказ если уже подала документы на рвп.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
И еще один вопрос-патент щас так же остался действилен в теч 12мес?

15/04/2014, 14:31 Olche
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто проходил тестирование и где это можно сделать ? Как долго это все делается? "сертификат на знание русского языка для получения гражданства в Москве"?
Заранее Благодарна!

22/04/2014, 14:51 Зульфира
У меня есть все основания для получения гражданства РФ: на территории России проживаю официально с пропиской с работой с 2001 года, в 2004 закончила техникум, замужем за гражданина России более 3-х лет (т.е. муж и сын уже получили гражданство РФ в 2008 году), по независящим от меня обстоятельств у меня украли паспорт гражданина Узбекистана, в итоге я официально (не через нотариуса) в консульстве Узбекистана в Москве прошла процедуру отказа от гражданства Узбекистана, на руки мне дали только справку что я обращалась с заявлением об отказе от гражданства Узбекистана. На основании этой справки мне выдали документ РВП ЛБГ, в итоге когда я подала на принятии гражданства РФ мне был дан отказ на основании того что я подавала документ на отказ, но не оформила его (это при том что в посольство Узбекистана vyj. был сдан целый пакет документов, все нотариально заверено и уплачено 105$ (это был 2008 год). Может кто знает какую бумагу мне еще должен выдать консульский отдел в Москве?

22/04/2014, 17:42 Тимур
Добрый день. Пожалуйста подскажите как правильно отказаться от гражданства Украины? Я являюсь гр. Украины, вот уже более 3-х лет постоянно проживаю на территории РФ, на консульский учет не вставал. Получил ВНЖ 2 года назад. И в связи с принятием 71-ФЗ от 21.04.2014 г., хочу подать заявление о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке. Обязательным условием этого Закона является отказ от действующего гражданства. И если располагаете информацией, то пожалуйста объясните насколько длительна и сложна процедура отказа от гражданства Украины?
Заранее благодарю за ответ.

22/04/2014, 17:42 Тимур
Добрый день. Пожалуйста подскажите как правильно отказаться от гражданства Украины? Я являюсь гр. Украины, вот уже более 3-х лет постоянно проживаю на территории РФ, на консульский учет не вставал. Получил ВНЖ 2 года назад. И в связи с принятием 71-ФЗ от 21.04.2014 г., хочу подать заявление о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке. Обязательным условием этого Закона является отказ от действующего гражданства. И если располагаете информацией, то пожалуйста объясните насколько длительна и сложна процедура отказа от гражданства Украины?
Заранее благодарю за ответ.

22/04/2014, 20:30 Сергей
22/04/2014, 17:42 Тимур
Этот закон пока не вступил в силу.
Отказаться не возможно, пока нет иного. Можно только направить заявление. Выход из гражданства Украины можно делать после получения российского, платно, около 6500, год.
22/04/2014, 14:51 Зульфира
Вероятно Вы имеете справку в приеме заявления, но нет справки об решении, об отсутствии у Вас гражданства.

24/04/2014, 10:19 Айшад
Здравствуйте!Скажите пожалуйста если кто знает.Я гражданин Азербайджана здесь у меня есть вид на жительство,я хочу принять гражданство Российской Федерации.В общем мне все обяснили и сказали что надо в нотариусе заполнять заявление об отказе гражданство Азербайджана,я все сделал и письмо отправили,о от посольство Азербайджана мне пришло письмо что это письмо об отказа не может считаться отказом!И что надо какие то еще документы давать в посольству!
Кто знает что надо делать?

24/04/2014, 11:44 Yegor
Айшад,
всё что нужно Вы уже сделали: отправили нотариально заверенный отказ в посольство Азербайджана. При подаче заявления на гражданство РФ Вам нужно будет приложить к нему копию этого отказа (заверенную нотариально) и квитанцию о почтовом отправлении.

25/04/2014, 01:13 Анастасия
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста адрес посольства Узбекистана,куда нужно отправить отказ от гражданства?Нашла вот этот адрес: 119017, г. Москва, 1-й Казачий пер., дом 11/2,но здесь написано,что ДОКУМЕНТЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПО ПОЧТЕ ИЛИ ПО ФАКСУ, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ И НАЗАД НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

25/04/2014, 13:00 Сергей
25/04/2014, 01:13 Анастасия
Вам и не надо, чтобы это заявление рассматривали, это не возможно. Вам нужна только копия и квитанция почты для УФМС. Делать реальный выход положено после получения российского паспорта, и не бесплатно, хотя часто об этом уже не вспоминают.

26/04/2014, 01:46 Анастасия
Сергей,так получается можно отправить вообще куда угодно,это всего лишь формальность,да уж...?!И отправляют вообще в консульский отдел (Москва) или все же в посольство (Ташкент)?

27/04/2014, 21:22
26/04/2014, 01:46 Анастасия
Отправлять в адрес консульского отдела посольства в Москву. Иначе ФМС не примет.

28/04/2014, 03:14 Анастасия
там 2 адреса: 2-й Казачий пер., дом 2. или 1-й Казачий пер., дом 11/2 и куда отправлять????

28/04/2014, 11:33 Оксана
Отправлять на 1-Казачий пер.

28/04/2014, 12:07 Анастасия
Оксана, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

28/04/2014, 12:25 Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

28/04/2014, 13:05 Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

28/04/2014, 13:11 Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

29/04/2014, 10:26 Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

29/04/2014, 20:26
29/04/2014, 10:26 Катерина
Это зависит от законов Узбекистана. Может сперва сделать запрос о наличии гражданства? Выход положено было оформлять сразу по получении российского. Теперь, для подачи заявления о выходе из гражданства, придется сперва восстанавливать загранпаспорт, если срок действия окончился.

1/05/2014, 21:28. Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

2/05/2014, 10:30. Катерина
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Я родилась и закончила школу в Узбекистане. в 2008 году получила Российский паспорт и гражданство соответственно РФ. По упрощенной системе.Работала в суде два года, потом решила устроится в Налоговую Инспекцию. Мне отказали в трудоустройстве на том основании что я не отказалась от гражданства Узбекистана (имеется доступ к государственной тайне). Я получила в УФМС письмо что в установленном порядке за отказом от гражданства не обращалась.С момента получения российского гражданства уже прошло больше 5 лет, можно ли обращаться в консульство в Москве о признании гражданства утерянным, или обращаться с отказом...это разные комплекты документов. Просто я так понимаю это нужно делать лично в Москве, сложно будет с ориентироваться на месте с документами. Спасибо.

2/05/2014, 10:33. Катерина
Куда сделать запрос о наличии гражданства?Я сделала в Консульство в Москве-мне написали-мы не принимаем по почте вопросы. Я написала в УФМС России-написано с заявлением о выходе вы не обращались.Куда писать?Ехать в Ташкент?Попаду в ловушку-не выпустят и минус 20 тысяч на авиабилеты.Ехать в Москву?Это только запрос подать (билеты, жилье,еда), потом получить приехать..

3/05/2014, 14:55. Катерина
Куда сделать запрос о наличии гражданства?Я сделала в Консульство в Москве-мне написали-мы не принимаем по почте вопросы. Я написала в УФМС России-написано с заявлением о выходе вы не обращались.Куда писать?Ехать в Ташкент?Попаду в ловушку-не выпустят и минус 20 тысяч на авиабилеты.Ехать в Москву?Это только запрос подать (билеты, жилье,еда), потом получить приехать..

4/05/2014, 07:48. Ольга
ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА УЗ В КОНСУЛЬСТВЕ УЗ В МОСКВЕ
Добрый день! Помогите пожалуйста, может, кто сталкивался или подскажет:
1. Можно ли будет моему мужу осенью подать документы на отказ от гражданства Уз, при условии что имеется гражданство РФ( получено недавно), но загранпаспорт Уз не биометрический, старого образца, действителен до 2017 года?Читала , что старые паспорта Уз действительны до конца 2015, а в другом источнике читала, что они до 1 июля 2014 года...
2. Примут ли в консульстве нотариальное согласие мужа на выход меня ( супруги) и ребенка из гражданства Уз, если его паспорт не биометрический,а старого образца ( действителен до 2017г),а нотариальное согласие будет оформлено после 1 июля 2014 года?
3. Документы на выход ребенка из гражданства Уз (16 лет) подавать по свидетельству о рождении ребенка или по биометрическому паспорту ребенка?Написано что по метрике, но ведь есть паспорт, все документы на рвп, внж, гражданство до этого ведь оформляли на биопаспорт ребенку, а не на метрику?
4. На выход ребенка (16 лет)из гражданства Уз собирать отдельный пакет документов, или просто вписать в моё заявление?

9/05/2014, 23:48. Янина
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я отказаться от гражданства Киргизии в судебном порядке?(Правда есть одно но, у меня утерян паспорт КР и на руках имеются следующие документы форма а-1,свидетельство о рождении,справка о том что я там не прописана,талон уведомление из полиции,что я писала заявление об утере паспорта и миграционная карта) у меня трое детей и они граждане РФ.

12/05/2014, 12:43 Иван
три года назад собирал документы на получение гражданства РФ,в нотариусе оформил отказ от гражданства узбекистана нотариально,но документы не подавал и отказ от гражданства остался. Нужно ли мне заново оформлять отказ нотариально от гражданства или я могу воспользоваться неиспользованным отказом при подачи документов на гражданство сейчас 2014 году

12/05/2014, 14:25 Юрист
Центр по вопросам миграционного права окажет вам юридическую помощь в получении гражданства РФ, РВП, ВНЖ. Мы поможем вам по вопросам открытия въезда в РФ и будем участвовать в суде по вопросу о выдворении.
Сайт: www.consulv.ru
Звоните. Телефоны: 8(499)795-70-14
8(925)834-06-86 - Владимир Вячеславович(по вопросам рвп, внж, гражданства РФ)
8(495)201-12-79 - Елена Александровна(по вопросам выдворения, депортации, убежища)

14/05/2014, 22:42 Раиса
Возможно ли как-то получить гражданство РФ мужу НЕ отказываясь от гр-ва Нидерландов? Есть ведь европейцы с 2 паспортами. Как ухитряются?

14/05/2014, 23:11 Хачатур
Здравствуйте, меня зовут Хачатур(г. Санкт-Петербург), я вел переписку с Ириной Георгиевной Зисман по поводу получения гражданства,но она перестала отвечать уже 2 недели нет ответа, я ей отправил заявление... что делать?
я писал на главную почту. Вот моя почта

15/05/2014, 00:31 Хачатур
Здравствуйте, меня зовут Хачатур(г. Санкт-Петербург), я вел переписку с Ириной Георгиевной Зисман по поводу получения гражданства,но она перестала отвечать уже 2 недели нет ответа, я ей отправил заявление... что делать?
я писал на главную почту. Вот моя почта

15/05/2014, 00:37 Хачатур
Здравствуйте, меня зовут Хачатур(г. Санкт-Петербург), я вел переписку с Ириной Георгиевной Зисман по поводу получения гражданства,но она перестала отвечать уже 2 недели нет ответа, я ей отправил заявление... что делать?
я писал на главную почту. Вот моя почта

16/05/2014, 14:35 Юлия
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ с 1992г., получала его еще в посольстве РФ в Ташкенте. Потом получила загранпаспорт РФ, но при этом был и узбекский паспорт. В 2004г. уехала на ПМЖ в Россию, где и нахожусь по сей день. Вопрос: Мне нужно проходить процедуру отказа от гражданства РУз или я уже автоматически его потеряла?

16/05/2014, 14:35 Юлия
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ с 1992г., получала его еще в посольстве РФ в Ташкенте. Потом получила загранпаспорт РФ, но при этом был и узбекский паспорт. В 2004г. уехала на ПМЖ в Россию, где и нахожусь по сей день. Вопрос: Мне нужно проходить процедуру отказа от гражданства РУз или я уже автоматически его потеряла?

16/05/2014, 20:40 Сергей
16/05/2014, 14:35 Юлия
Если Вам это важно, то надо обращаться в консульство для проверки наличия гражданства, если паспорт уже истек, продления и оформления выхода.

16/05/2014, 20:59 Хачатур
Сергей, помогите связаться с Ириной Георгиевной

25/05/2014, 06:57 Ирина
Здравствуйте!!!Я являюсь гражданкой РФ с 2008г.хочу съездить в гости к маме в Узбекистан,только сейчас я узнала что нужна справка об отказе. Хотелось бы знать какие документы нужны? Я так поняла нужен листок убытия при подаче документов об отказе,но у меня его забрали когда я делала гражданство РФ...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

25/05/2014, 21:54 Сергей
16/05/2014, 20:59 Хачатур
Я являюсь просто посетителем этого форума, как и ВЫ, и не имею отношения к компании.
25/05/2014, 06:57 Ирина
Для оформления выхода надо обращаться в консульство, стоя там на учете, как постоянно прож за границей.

26/05/2014, 21:25 Фарида
Здравствуйте, скажите пожалуйста я получила гражданство РФ в 1997 году. Мне никто не говорил что надо отказаться от гражданства Узбекистана естественно я эту процедуру не проходила. В прощлом году я собралась в Ташкент поехать в гости мне сказали что этого делать нельзя пока нет отказа от гражданства. Мои родственники которые приехали в Россию отправили по почте отказ от гражданства и им пришел ответ, что они не являются гражданами Узб. Я тоже в прошлом году отправила нотариально завереннный отказ но до сих пор нет никакого ответа. Может кто нибудь знает что мне делать? Заранее всем спасибо за ответ.

10/06/2014, 12:57 Анар
Здраствуйте.Я отправлял отказ гражданство посольству Азербайджана,мне пришло ответ что не достаточно причин для отказа гражданство.Что можно делат такой сетуатции?Еще какие документы мне надо туда отправлять?

11/06/2014, 16:40
10/06/2014, 12:57 Анар
С какой целью? Это ведь не бесплатно.

27/06/2014, 16:36 Анна
Здравствуйте!
При подачи документов на гражданство требуется "обращение в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося Украинского гражданства".
Как его писать? Нотариусы знают как писать это обращение или нужно узнавать в посольстве?
На сайте посольства Украины я нашла образец заявления, но там нужно приложить документ о том что я уже получила (или бумагу из фмс что точно получу) гражданство. Этот документ как я понимаю получу уже тогда, когда получу гражданство РФ?

27/06/2014, 19:59 Сергей
27/06/2014, 16:36 Анна
Подать заявление о выходе из гражданства можно только в консульстве, по справке от УФМС, что получите российское, такой порядок предполагали по апрельскому закону. В иных случаях для подачи на гражданство реального отказа не нужно, достаточно отправки в Москву свободного заявления, мол прошу разрешить выход из гражданства, подпись заверить нотариально. Юридически это ничего не значит.

29/07/2014, 00:59 Ден
Здравствуйте Сергей прощу Вас помочь разобраться, я имею ВНЖ РФ , собираюсь подавать на гражданство, мне нужен или можно обойтись без листка убытия для оформлении заявления выход от гражданство Респ. Узбекистан, может будет достаточно свободного заявления, о выходе из гражданства заверено нотариусом и с этим заявление подать на гражданство .как быть ? заранее благодарю!

3/08/2014, 18:55. Ильгиз
Здравствуйте, дорогие читатели. Я бы сегодня хотел Вам рассказать свою историю по-поводу получение гражданство РФ в упрощенном порядке.
Перед тем, как подать документы на гражданство РФ вам лучше стоит сесть и прочитать все законы, связанные с гражданством РФ, чтобы не остались без документов.
У меня такая необычная история, которая возникла в июле 2014 года в г. ………. Я из родом из Баку, но с 1991 года проживаю со своими родителями в ………. области. Я являлся гражданином Азербайджанской Республики. Я в России окончил русскую школу, колледж, институт, университет. Я 2014 году я решил принять гражданство РФ и обратился в УФМС по ………. области. Мне дали список о том, что надо отказаться от гражданство Азербайджанской Республики и после этого подать свои документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, так как я работаю в России бухгалтером и являюсь носителем русского языка. Отказался от гражданство Азербайджанской Республики и принес документы, чтобы подать на российский паспорт. Оппа. Стоп!!!! В УФМС мне рассказывают сказки Андерсона. Приходите через неделю, и я возьму, твои документы и прихожу, через неделю и мне говорят, что уже закон поменялся и вступил новый закон о том, что те иностранные граждане, которые хотят подать на российский паспорт должны работать в РФ не менее трех лет и после этого он получит паспорт РФ.
У меня сейчас никакого гражданство нет, но зато хожу, как бомж без паспорта. Поэтому, я рассказываю Вам свою историю, о том, что те иностранные граждане, которые хотят отказаться от своего гражданство пусть, сначала спросит, у УФМС они гарантируют этому человеку о том, что после отказа от своего гражданство они ему выдадут паспорт РФ? Если будет сомнение, то сразу отказывайтесь от всего. В данный момент я обратился через сайт президенту Путину. Нанял юриста-адвоката, но пока никакого результата нет. Поэтому пожалуйста, следите за законами, чтобы Вы тоже не оказались в моем положении. Желаю Вам самого наилучшего.

11/08/2014, 14:00 Рада
Здравствуйте. Сегодня 11.08.2014 года я писала у нотариуса заявление об отказе от гражданства Молдовы. Хочу вас спросить: что нужно отправлять в посольство по почте Оригинал или Копию заверенную нотариально

21/08/2014, 00:20 Евгения
Добрый вечер! А подскажите ответ на такой вопрос. Я нотариально оформила заявление об отказе от имеющегося гражданства Республики Казахстан как участник государственно программы переселения, копию тоже заверили теперь оригинал необходимо направить в посольство РК в г.Москве. На конверте адрес по будет г.Москв, Чистопрудненский бульвар, д.3, корп.3,а кого вписывать как отправителя-себя? и свой полностью домашний адрес в Казахстане?

25/08/2014, 16:17 Снежана
Добрый день! Ситуация сложилась не понятная:я гражданка Узбекистана,живу в России с 2008 года. У меня ВНЖ(получила его когда была замужем, сейчас в разводе, прожили менее 3х лет). Оснований подачи на Гражданство РФ у меня нет(мне так объяснили в УФМС ленинградской обл.)Получила сертификат о знании русского языка,работаю. Хотела получить гражданство раньше окончания ВНЖ, мне объяснили в УФМС, что могу это сделать по упрощенной схеме т.к. являюсь носителем русского языка,но процесс отказа от имеющегося Гражданства займет около года: сначала я отправляю заявление об отказе от имеющегося ГР, затем должен прийти ответ с запросом о подтверждении о наличии Российского Гражданства. Но так как Российского ГР у меня еще нет, то в УФМС мне датут справку, что мои документы на приобретение гражданства РФ сданы и рассматриваются; эту справку я опять отправляю в Узбекистан и только потом я отказываюсь от Узб.ГР. Скажите пожа-ста, это так оно и есть? Если нет, то как сделать правильно? Заранее спасибо.

25/08/2014, 21:38 Уктам
снежана, зачем вам в упрощенном порядке, еще 2 года проживете и получите гр.россии а по новой системе нет гарантии что вам каримов даст отказ , и еще сколько будете ждать ответа ехать в москву и т.д. за это время пройдет 2 года. Я тоже хотел но передумал.

4/09/2014, 21:47. Флора
Здравствуйте. У меня гражданство РФ, живу в России девятый год. Отказа письменного от узбекского гражданства с моей стороны не было, т.к. Российское гражданство я получила в российском посольстве в Узбекистане в 1999 году. Считается ли у меня двойное гражданство, и есть ли вероятность попасть под закон от 4 августа о скрытии двойного гражданства? Узбекский паспорт у меня просрочен.

22/09/2014, 01:47 Валерий
Доброго времени!
Вопрос как говорится в тему. Гражданин Узбекистана. Имею ВНЖ и собираюсь подавать документы на гражданство по браку. Вот только непонятно одно:
мне нужно будет подавать
Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении,
или Документ, подтверждающий выход из гражданства Узбекистана?
Спасибо заранее за ответ.

22/09/2014, 01:49 Валерий
Доброго времени!
Вопрос как говорится в тему. Гражданин Узбекистана. Имею ВНЖ и собираюсь подавать документы на гражданство по браку. Вот только непонятно одно:
мне нужно будет подавать
Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении,
или Документ, подтверждающий выход из гражданства Узбекистана?
Спасибо заранее за ответ.

22/09/2014, 02:02 Эльгиз
Уважаемый Руслан! Я прочитал ваш письмо и решил Вам срочно ответить. Не отказывайся от гражданство пока ты не получишь 100% гарантию от УФМС в вашем городе или области. Я был гражданином Азербайджана и тем более школу, колледж, университет окончил в РФ. 2014 году обратился в УФМС, чтобы подать документы на гр. РФ и мне дали целый список и сказали: иди отказывайся от своего гражданство и отправляй в Москву заказным письмом через почту и я так и сделал. Пришел документы сдать в УФМС и у меня не приняли документы потому, что в законе был изменение о том, что иностранные гр. проживающие на территории РФ могут подать документы на гр. РФ в том числе, если они закончили Российский вуз и имеют 3 года стажа официально, если у тебя нет Диплома от университета или института и + 3 года стажа и ты не отказывайся от гр. Узбекистана. Я отказался от гр. Азербайджана и ни УФМС мне не дает гр. РФ и ни Азербайджан возвращает мне мое гражданство. Уже 3 месяца борюсь с УФМС и никаких результатов нет. Подумай немножко!

22/09/2014, 02:13 Эльгиз
УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ! ВЫ ТОЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГР. УЗБЕКИСТАНА. СНАЧАЛА КАЖДЫЙ ГОД ВАМ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ ВЗЯВ С МЕСТА РАБОТЫ 2-НДФЛ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ВАС ПОДТВЕРЖДАЛИ В УФМС. ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВДНЖ ПО КВОТЕ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ НА ГР. ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ. ЕСЛИ ВАША ЖЕНА ГР. РФ, ТО У ВАС ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ПО УПРОЩЕНКЕ С ТРУДОМ! СНАЧАЛА ПОЛУЧИТЕ 100% ГАРАНТИЮ С УФМС, А ПОТОМ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГР. УЗБЕКИСТАНА.

22/09/2014, 11:39 Валерий
Эльгиз, спасибо конечно за совет. Но, Вы немного не в теме. Уже давно есть "решение Верховного суда, отменяющее в части п.21.4 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (погуглите - найдёте).Так что, никаких 2-НДФЛ подавать не нужно. У нас например, в окружном ФМС инспектора все грамотные и знают это.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос выше. Спасибо.

22/09/2014, 13:05 Виктория
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я получила гражданство РФ в 2009 году,отказавшись от гражданства Узбекистана и послав отказ от оного по почте,(так можно сказали в УФМС ) нужно ли мне теперь уведомлять УФМС,о том что у меня было другое гражданство,т.к паспорт Узбекистана я никуда не сдавала,потому что туда не ездила больше и от гражданства отказалась по почте? По почте никакого ответа о выходе из граждан.Узбекистана не получала. Есть ли вероятность ,что я до сих пор числюсь в Узбекистане их гражданкой? Если да,то как выйти из гражданства Узбекистана? И является ли это сокрытием 2 гражданства по новому закону от 04.08.14? Я думала, что если дали гражданство РФ,то отказ от гражданства Узбекистана был подтвержден и является действительным.
Заранее спасибо за ответ.С Уважением Виктория.

26/09/2014, 11:52 Вера
Добрый день!
Интересует такой вопрос. Мой муж гражданин Польши. Хотим подавать на гражданство. По письму в Консульство Польши его никто гражданства не лишит. Вопрос в следующем, будут ли настаивать в будущем на оформлении отказа от польского гражданства? Ведь теперь о наличии второго гражданства нужно уведомлять УФМС т.е. получается, что он становясь гражданином РФ должен сообщить об имеющемся у него втором гражданстве, от которого он так и не отказался. Какими последствиями это грозит?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Вера

26/09/2014, 13:54 Эльгиз
Уважаемый Валерий! У каждого региона есть есть свои законы. Я Ваш регион не знаю, поэтому, ничего не могу сказать про вашего региона и законы. Я до сих пор борюсь с УФМС, чтобы мне восстанавливали мое гражданство и они не хотят.

28/09/2014, 17:45 Жанна
в 2006г я выехала из Узбекистана на ПМЖ в Россию. Там мне сказали, что если я не встану на консульский учёт, то через 5 лет я автоматически потеряю узбекское гражданство. Сейчас я гражданка РФ. в сфере нового закона, нужно-ли мне по этому поводу идти в ОУФМС? Меня могут оштрафовать?

28/09/2014, 18:53 Андрей
Здравствуйте! Я был гражданином Узбекистана получил гр РФ в 07.07.2014 что нужно делать со старым паспортом? Приобрел гражданство в Новгородской области г Старая Русса а живу и работаю в москве. Нужна ли личная явка в УФМС Старая Русса или можно отправить по почте?
Спасибо

29/09/2014, 15:15 Екатерина
Скажите пожалуйста правда или нет, что если отказ от гражданства не дошел до адресата, то нужно сходить в УФМС своей области и заплатить штраф 200 рублей.

2/10/2014, 16:44. Екатерина
Здравствуйте! Есть ли у кого нибудь образец об отказе от гр-ва? пожалуйста, скиньте на мейл
спасибо!

6/10/2014, 12:53. юрий
здравствуйте . в 2003 оформили документы (в казахстане)на ПМЖ (писали на отказ гражданства Казахстана),
оформили документы на постоянное место жительства в России получили на гражданство в 2005 году. когда оформляли гражданство писали заявление об отказе ,надо снова подтверждать? (вдруг что-то ,где-то не прошло)

11/10/2014, 21:36 Алексей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу получить гр. России по вступившей в силу упрощенной программе. И чтобы его получить мне нужно сделать полноценный выход из гр. Узбекистана. Я узнал, что в Узбекистане
дают только справку о том что они приняли заявление о выходе из гр. А ФМС России нужен именно полноценный выход из гр. Узбекистана. Получается какая-то палка о двух концах. Как мне оформить полноценный выход из гр. Узбекистана и сколько это занимает времени?

12/10/2014, 00:56 Кирилл
Алексею:
Закон РФ "О гражданстве" требует, чтобы любой человек перед принятием российского гражданства отказался от другого гражданства (так как Россия ратифицировала "Гаагскую конвенцию о некоторых вопросах, относящихся к коллизии законов о гражданстве", которая не приветствует двойное гражданство). В нормальном государстве считается, что для этого достаточно простого волеизъявления гражданина об отказе от гражданства, направляемого в уполномоченный орган, если двухсторонними соглашениями не установлен иной порядок. У Узбекистана с Россией нет соглашениия о предотвращении случаев двойного гражданства, а вот с Украиной такое соглашение есть. Поэтому для принятия российского гражданства достаточно лишь Ваше волеизъявление об отказе, заверенное нотариально и отправленное. Как видите Россия не ратифицировала с Узбекистаном Гаагский договор о запрещении двойного гражданства, поэтому все 23 года было достаточно письменного отказа. В законе по переселению нет такого условия(требовать полноценный выход), вам придется ознакомить сотрудников ФМС с этими правилами и посмотреть дошло ли до них. Резонно было бы спросить у них(сотрудников ФМС) на основании чего(какого документа) и почему стараются осложнить процесс получения гражданства.

14/10/2014, 17:52 Юрист

--------- Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области ----------
Получение РВП, вида на жительство, гражданства. Разрешение на работу, патент. Снятие запрета на въезд. Участие в судах.
Обращайтесь к нам по телефонам 8(499)795-70-14; 8(495)201-12-79; 8(925)834-06-86

17/10/2014, 16:08 Нара
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня ВНЖ уже 4 года
Меня записали на экзамен для получения статуса носителя языка 13.11.2014
Но я узнала, что нужно делать отказ от нынешнего гражданства (Армения)
В посольстве сказали:
Это займет 2 года
Нужно лично ехать в Армению
Принести из России справку-гарантию, что Россия даст мне гражданство.
Подскажите пожалуйста, как быть?
Что делать?
Я с 2007 года не могу получить гражданство.

17/10/2014, 16:13 Нара
Забыла написать
Мне сказали в УФМС полноценный отказ, документ подтверждающий, что я не гражданка Армении. Как понимаю через нотариус не подойдет?!

17/10/2014, 16:17 Юлия
Здравствуйте! Вот инфа для тех кто не знает, как действовать при отказе второго гражданства. http://ok.ru/profile/31666513630/statuses/62960491618526 пусть вас не смущает эта ссылка.

17/10/2014, 16:26 Нара
Нашла на сайте УФМС
Отказ от имеющегося гражданства иностранного государства:
документ полномочного органа, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства;
документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

24/10/2014, 19:05 Елена
Добрый день, я из Челябинска. Сегодня заполнила анкету на получения РФ гражданства для носителей русского языка, инспектор сказала, что после прохождения комиссии и получения подтверждения, нужно предоставить справку о выходе из гражданства из Посольства РУз (которое находиться в Москве и в Омске). Подскажите личное присутствие обязательно в Посольстве РУз, не примут ли заявление по почте? Кто-то получал такую справку? Заранее, спасибо.

24/10/2014, 19:53 Елена
Добрый день, я из Челябинска. Сегодня заполнила анкету на получения РФ гражданства для носителей русского языка, инспектор сказала, что после прохождения комиссии и получения подтверждения, нужно предоставить справку о выходе из гражданства из Посольства РУз (которое находиться в Москве и в Омске). Подскажите личное присутствие обязательно в Посольстве РУз, не примут ли заявление по почте? Кто-то получал такую справку? Заранее, спасибо.

30/10/2014, 09:42 Людмила
Добрый день! В апреле 2008 года мы с мужем получили Российское гражданство. Во второй половине 2007 года нотариально оформляли и отправляли заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве отказ от Узбекского гражданства. В настоящее время УФМС России по Нефтегорскому району Самарской области ( где мы проживаем) просит предоставить подтверждение нашего выхода из гражданства Узбекистана. Где можно получить такую справку, куда сделать запрос? Заранее спасибою

3/11/2014, 00:14. Liza
Спасибо, всем людям которые отвечали. я узнала яснее т е больше чем в ФМС! Ходишь по неделям В ФМС что б получить консультацию. сидишь с утра и очередь навалом. наконецто заходишь а тебе толком ничего не обясняет, а наоборот выгоняют быстро.

3/11/2014, 12:52. Мария
Добрый день! скажите пожалуйста в заявлении об отказе от имеющего гражданства упоминается ли имя человека, который работает в консульском отделе, или просто нужно написать Посольства Республики ..... ? спасибо

3/11/2014, 12:55. Мария
нужно написать Посольства Республики ..... ?
и где можно получить образец заявлении? спасибо

3/11/2014, 12:55. Мария
нужно написать Посольства Республики ..... ?
и где можно получить образец заявлении? спасибо

3/11/2014, 12:55. Мария
нужно написать Посольства Республики ..... ?
и где можно получить образец заявлении? спасибо

7/11/2014, 11:37. Неля
Здравствуйте подскажите пожалуйста я отправила отказ от гражданства в посольство Узбекистана заказным письмом. Как долго его ждать. Гражданство РФ я получила и загранпаспорт РФ, но собираюсь съездить в Узбекистан отказ от РУ еще не получила. Как мне поступить надо ли писать уведомление о двойном гражданстве и что делать с паспортом Республики Узбекистан

8/11/2014, 23:23. Елена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я отправила заказным письмом нотариально заверенный отказ от гражданства Украины ответ не пришел или не дошел. Нужно ли мне обращатся в консульство с отказом от гражданства. Заранее спасибо.

9/11/2014, 13:34. Юлия
Здравствуйте! На форуме очень много информации, но... Покажите пожалуйста мне хотя бы одного человека, который получил официальный отказ от гражданства РУ?

9/11/2014, 13:42. Юлия
В продолжении вышесказанному вот ссылка, где прочитав, вам будет хоть немного ясно, как действовать дальше.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/31666513630/statuses/62960491618526

15/11/2014, 20:33 Зулал
Здравствуйте! скажите пожалуйста я гражданин Азербайджана! имею вид на жительство в России! хочу получить Российский паспорт и Российское гражданство! как это можно сделать практически на запрос в посольство нет ответа где можно получить отказ оти азербаджанского гражданства! для получения Российског

15/11/2014, 20:53 Зулал
Здравствуйте! скажите пожалуйста я гражданин Азербайджана! имею вид на жительство в России! хочу получить Российский паспорт и Российское гражданство! как это можно сделать практически на запрос в посольство нет ответа где можно получить отказ оти азербаджанского гражданства! для получения Российског

3/12/2014, 19:10. александр
подскажите пожалуйста кто знает!!!отказался от гражданства выехал в россию в россии в приеме в гражданство отказали а паспорт имеющийся на руках был к данному моменту просрочен...что делать???зарание благодарен!

4/12/2014, 17:38. Ирина
Добрый вечер.Я гражданка Украины.Имею ВНЖ в России 6 месяцев . хочу получить гражданство РФ,как носитель русского языка.После процедуры тестирования,мне сказали,что нужно будет делать отказ от укр.гражданства.И этот процесс займет 2 года. Подскажите пожалуйста,как это можно ускорить?

4/12/2014, 23:13. Луиза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, адрес (шапка) по которому можно отправить письмо с отказом от гражданства Киргизии. Нужно ли в заявлении упоминать имя человека в посольстве или достаточно просто город , улица и дом как в инете?

9/12/2014, 12:23. Тамерлан
Здравствуйте! Не подскажите, можно ли через нотариат посольства РФ в Узбекистане написать отказное письмо от Узбекского гражданства? Кто нибудь сталкивался с этим?

12/12/2014, 17:19 Виталий
4/12/2014, 17:38. Ирина сказали,что нужно будет делать отказ от укр.гражданства.И этот процесс займет 2 года. Подскажите пожалуйста,как это можно ускорить?
Ирина скажите это Вам официально в Уфмс сказали про 2 года или в консульстве Украины? Спасибо.

12/12/2014, 17:22 Виталий
4/12/2014, 17:38. Ирина сказали,что нужно будет делать отказ от укр.гражданства.И этот процесс займет 2 года. Подскажите пожалуйста,как это можно ускорить?
Ирина скажите это Вам официально в Уфмс сказали про 2 года или в консульстве Украины? Спасибо.

15/12/2014, 22:13 елена
здравствуйте,подскажите точный адрес посольства узбекистана в москве,в интернете нашла 2 адреса 2 разных индекса и не указанно первый или второй погорельский переулок??спасибо

15/12/2014, 22:17 елена
здравствуйте,подскажите точный адрес посольства узбекистана в москве,в интернете нашла 2 адреса 2 разных индекса и не указанно первый или второй погорельский переулок??спасибо

16/12/2014, 14:42 Оксана
м. Полянка,Погорельский пер.12 кор.1, 10 мин пешком

17/12/2014, 16:53 Юрист
Вам здесь помогут. Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области поможет вам с получением временного убежища, получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ. Помогут вам снять запрет на въезд в РФ. Отменить выдворение.
Сайт - www.consulv.ru
Электронная почта -
Телефоны: 8(499)795-70-14, 8(495)201-12-79, 8(925)834-06-86
Юрий Владимирович

4/01/2015, 17:44. Ляйсан
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как в упрощенном порядке получить гражданство РФ,если муж проживает в РФ с 2002 года и имеет 2-х детей от гражданок РФ и владеет русским языком?Спасибо.

4/01/2015, 17:44. Ляйсан
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как в упрощенном порядке получить гражданство РФ,если муж проживает в РФ с 2002 года и имеет 2-х детей от гражданок РФ и владеет русским языком?Спасибо.

15/01/2015, 21:34 гуля
Я гражданин таджикистана и хочу получить гражданство рф при этом хочу отказать от данного гражданство

15/01/2015, 21:36 гуля
Можна ли так?

22/01/2015, 15:16 Павел
Здравствуйте! Гражданин Украины, имею разрешение на временное убежище, отец по национальности русский, я закончил школу в Москве, и хотел бы получить гражданство РФ! подскажите пожалуйста, как действовать если я хотел бы получить гражданство РФ по Федеральному Закону № 71???

30/01/2015, 13:08 Саидбурхон
я гражданин таджикистана и хачу получить гражданства рф при этом хочу отказать от таджикское гражданства и что мне надо делать

4/02/2015, 14:28. ООО «Дом-Права»
Здравствуйте, Юридическая Компания «Дом-Права» оказывает помощь в получении миграционного учёта, ПАТЕНТ в Москве с оформлением необходимых документов, юридические услуги, помощь, защита интересов, обжалование решений должностных лиц. Узбекистан, Молдавия, Киргизия, Украина и другие страны СНГ и дальнего зарубежья.
Оформление законное, при наличии нарушений или выдворения или депортации - помощь не оказывается ввиду отказа ФМС.
Вопросы, связанные с оформлением Гражданства РФ рассматриваются индивидуально по программе переселения соотечественников, но только Калининград или Новосибирск, РВП – доступно только в Калининграде – полная информация по телефону и через электронную почту. Цены за услуги уточняйте по телефону.
Тел. 8-916-270-16-76 – многоканальный
Email: Moscow-dom-prava.ru
Сайт www.dom-pravo.ru Консультации по различным вопросам.
Мы работаем в городах: Москва и Калининград.

18/02/2015, 13:33 Радик
Здраствуйте у меня к вам такой вопрос у меня есть РВП но срок действия паспорта истек теперь я не могу получить ГР РФ в уфмс просят справку что не стоял на консульском учете УЗБ что признать меня лицом без гражданства заранее спасибо

21/02/2015, 03:53 Олег
Вам придется сьездить в посольство Республики Узбекистан и встать на консульский учет и обменять паспорт ! Затем идти в ФМС и подать на гражданство!

21/02/2015, 03:58 Олег
Граждане Узбекистана , пишите сюда
вконтакте http://vk.com/id90481045
Email
Чем смогу, тем помогу

26/02/2015, 19:24 жамшид
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос если у меня есть штраф на дтп 30000 могу ли я сдовать документ на получать рвп?

26/02/2015, 19:46
если он не оплаченный , то скорее всего вам откажут в выдаче рвп !

27/02/2015, 20:22 Павел
Здравствуйте!Прошу прощения, имеется такой вопрос, нужно отправить отказ от гражданства узбекистана, если можно куда и точный адрес, а-то у меня их три и не знаю куда именно. Заранее Примного благодарен.

28/02/2015, 14:19 Олег
Павел , я отправоял сюда адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12, и на конверте обязательно укажите "Посольство Республики Узбекистан ! И в квитанции об оплате тоже чтоб было написано Посольство Респ.Узбекистан !

19/03/2015, 08:07 Шабнам
Здравстуйте у меня такой вопрос я собираю документы на гражданство экзамен сдала документы не которые получила осталось заявление и копии мне интересно копии вид на жительство копии паспорта мужа и копия о заключении брака их все надо делать нотариально заверенной или только копью о заключении брака ???

19/03/2015, 15:05 Динара
добрый день! помогите пожалуйста! я гр. Кыргызстана, документ от нотариуса об отказе от своего гражданства я должна отправит заказным письмом в посольство Кыргызскана в РФ или в Кыргызстан?

20/03/2015, 21:36 Дмитрий
Всем рекомендую обращаться в Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области . Вам помогут в решении вопросов связанных с получением временного убежища, получения РВП, ВНЖ, гражданства РФ. Помогут вам снять запрет на въезд в РФ. Отменить выдворение.
Сайт - www.consulv.ru
Электронная почта -
Телефоны: 8(499)795-70-14, 8(495)201-12-79, 8(925)834-06-86
Юрий Владимирович

21/05/2015, 15:37 Вероника
Добрый день дорогие форумчане)))))) Могу Вас всех огорчить.... особенно тех кто отказывался от Узб. гражданства почтой....
Те кто отказывался у натариуса и почтой отправлял отказ это все фуфло..... то мы все имеем статут двойного гражданства.... я только сейчас спустя 15 лет столкнулась с этим. Проклинаю этих "узбеков".

24/05/2015, 21:09 Анита
А чего их проклинать? Не они одни такие. Письмо иностранца с нотариально заверенным отказом в корзину с мусором отправляют. Формальный отказ от гражданства (посылать почтой в консульство своей страны) и выход из гражд-ва (долгая процедура по времени) - это две большие разницы. Но и вашей вины здесь нет. У вас на руках отказ и чек об отправке письма, а что там они с ним делали или делают - вы знать не можете.

27/05/2015, 09:51 бахти
я гражданин таджикистана я хочу отказаться от гражданства таджикистана для этого мне кому обратиться в посольство таджикистана или нотариусу

28/05/2015, 15:50 ООО «Дом-Права»
Здравствуйте, Юридическая Компания «Дом-Права» оказывает помощь в получении миграционного учёта, Патента, Продление регистрации по Патенту, разрешения на работу в Москве, юридические услуги, помощь, защита интересов, обжалование решений должностных лиц, получение ИНН, СНИЛС, Консультации. Узбекистан, Молдавия, Киргизия, Украина и другие страны СНГ и дальнего зарубежья.
Оформление законное, при наличии нарушений, выдворения или депортации - помощь не оказывается ввиду отказа ФМС.
Вопросы, связанные с оформлением РВП, ВНЖ и Гражданства РФ рассматриваются индивидуально – не поток, полная информация по телефону и через электронную почту.
Тел. 8-916-270-16-76 Email: ,
Сайт www.dom-pravo.ru Консультации по различным вопросам.
Мы работаем в городах: Москва и Калининград.

3/06/2015, 12:10. Махбуба
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста я получила юридичечкий потент 5мая. Теперь мне надо отнести договорный листок, но я хотела отправить через почту заказным письмом уведомлением, а я незнаю адрес знаю только Красногорский р/ н

4/06/2015, 17:54. Дарья
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я гр. РФ, а муж гр. Таджикистана. Ему нужно получить Российское гражданство. И он хочет отказаться от гражданства Таджикистана. Как ему это сделать и какие документы нужно? Ещё, сейчас он находится в Таджикистане временно(3 месяца) т.к. был отправлен за просрочку патента.

4/06/2015, 21:35. Степанов Роман Олегович, Межрегиональная коллегия адвокатов "Закон и Человек"
ДАРЬЯ, несколько настораживает завершение Вашего сообщения - "был отправлен за просрочку патента", что имеется в виду? Если речь идет о запрете въезда либо выдворении из РФ, то на время этих ограничений оформление чего-либо в России невозможно в принципе, причем сроки там вовсе не 3 мес., а 3 и 5 лет. Если же Вы имели в виду что-то другое, не ограничивающее въезд в РФ, тогда имеет смысл проводить оформление по упрощенной форме, ввиду наличия брака с гр. РФ. Получите сначала РВП, затем ВНЖ и как только браку будет 3 года - подадите документы на гражданство РФ. Подача документов на гражданство как раз предполагает отказ от имеющегося ранее гражданства, не ранее нужно это делать. Но с Таджикистаном предусмотрена возможность сохранения гражданства, подумайте.
С уважением,
Степанов Роман Олегович
ИММИГРАЦИОННЫЙ ЮРИСТ
канд. юрид. наук
Тел.: 8-964-638-49-37;
8-925-857-48-07; 8(495)517-64-25;
Почта:
Сайт: www.rostepanov.ru; www.zakon-i.ru

25/06/2015, 22:47 Светлана
Здравствуйте! Я-гражданка Республики Беларусь. Мне всё понятно куда и как написать заявление об отказе от гражданства для УФМС. Но вот интересует, что будет если я получу российский паспорт и на этом остановлюсь. Я имею в виду, кто обязует меня принести свой Беларусский паспорт в посольство? Это каким-то образом наказуемо, если этого не сделать? И в какой промежуток времени нужно явиться в посольство? и вот вы пишете, что процедура выхода из гражданства цитирую: "ДОРОГО и ДОЛГО". На сколько это дорого и долго? Спасибо за внимание!

28/06/2015, 01:13 Коллегия иммиграционных юристов
Здравствуйте Светлана.
На данном этапе времени Федеральным законодательством Российской Федерации не предусмотрено обязательное прекращение национального гражданства, и при этом никакие ссанкции на лиц, имеющих несколько гражданств государством не налагаются.
С уважением,
Золин Алексей Васильевич,
Миграционный консультант
Коллегия иммиграционных юристов
Тел.: 8 (495) 517-64-25 (офис);
8-964-638-49-37; 8-926-099-12-01

9/07/2015, 10:41. Александр
здравствуйте, я являюсь гр.Узбекистана. получил РВП на основании брака. паспорт у меня старый, действителен до 2025-го года, но в Узбекистане по новому закону он действителен до конца этого года. вопрос: Нужно ли мне менять его или в Российской федерации не имеет значение то что в Узбекистане поменялись законы? И нужен ли мне листок убытия, который я могу получить только в Узбекистане?

26/07/2015, 11:58 муносибхон
Здравствуйте я гражданка Киргизии мой муж и ребёнок гражданин России у меня были проблема с регистрации меня делали суд и оправдали что я могу когда хочу приехать в России я все штрафы оплатила меня дадо ехать России а меня не пускают сказали что я в черным списке скажите пожалуйста что мне надо делать

31/07/2015, 07:49 Ксения
Добрый день!Подскажите пожалуйста,мне нужно отправить отказ от гражданства Киргизии,а на какой адрес отправлять?Сначала думала что нужно через посольство делать а здесь почитала,оказывается через нотариуса оформляется!

4/08/2015, 13:04. Юрист
Всем рекомендую об обращаться Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области по все вопросам миграционного права.
Вам помогут подать документы на РВП в Москве и Московской области, помогут снять запрет на въезд на территорию РФ и отменить административное выдворение.
Звоните по тел. 8(495)201-12-79 Юрий Владимирович.
сайт www.consulv.ru

5/08/2015, 12:49. Сергей
Доброго всем дня! Вопрос: в 2012 году ходили с посольство Узбекистана с заявлением об отказе от гражданства. Выдали справку, что заявление принято. За результатом еще не ходили. Сейчас собираемся подать на гражданство РФ. Обязательно нужно нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Узбекистана с квитанцией почты или достаточно той справки которую мы получили в посольстве Узбекистана?

11/08/2015, 21:47 Лана
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот у меня есть Внж РФ. Я подавала на выход из гражданства кыргызской республики, наконец-то президент подписал приказ о выходе из гражданства. Как мне теперь получить справку что я вышла из гражданства Кр? Нужно ехать в консульство и здавать паспорт? Или это не обязательно? Так как не могу подать на гражданство РФ без этой справки.

18/08/2015, 09:43 Ольга
добрый день!подскажите а можно ли послать письмо в уркаинское посольство об отказе от гражданства в электроном виде?

19/08/2015, 14:09 Ирина
позвонила в Центр правовой помощи "ЗАЩИТА". Бесплатные консультации по тел. 8 (495) 410-09-05 - круглосуточно.
ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ "ЗАЩИТА".
для получения консультации. Консультант оказалась СОВЕРШЕННО безграмотна, дала СОВЕРШЕННО неверный ответ, что говорит о ее полной юридической безграмотности и в результате сказав: "ЕХАЙТЕ как хотите!" ,бросила трубку! Остерегайтесь "помощи" подобных организаций!

20/08/2015, 16:47 Юрист
Вам здесь помогут - Центр стратегических исследований миграционной политики Московской области.
Оформление РВП, ВНЖ, гражданства РФ.
Помощь в сдаче экзамена по русскому языку, истории и законодательству. Получение статуса временного убежища.
Отмена решения о выдворении.
Открытие въезда в РФ.
Звоните 8(925)834-06-86 Юрий Владимирович
сайт www.consulv.ru

9/09/2015, 15:42. Татьяна
10лет назад я со своим (на тот ещё момент)несовершеннолетним сыном вошли в гражданство РФ. Гражданство Таджикистана осталось как двойное.Сейчас для работы на госслужбе нужен отказ от иного гражданства.Скажите пожалуйста как где это сделать и какие документы с собой обязательно захватить.заранее благодарю.

24/09/2015, 21:26 Настя
Здравствуйте, хотела посоветоваться,я получила гражданство РФ,выхожу замуж,за гражданина Узбекистана, может ли он на основании того что я являюсь гражданином РФ получить гражданство как то упрощеннее?, или ему нужно будет сдавать экзамен, рвп, и тд..?

28/09/2015, 17:47 Степанов Роман Олегович, Коллегия адвокатов «Закон и Человек»
НАСТЯ, форма получения гражданства в Вашем случае и будет упрощенной, поскольку не требует квоты. Сама система оформления будет включать такие последовательно сменяющие друг друга статусы как РВП-ВНЖ-Гражданство РФ. Если ранее не было нарушений законодательства и нет оснований для отказа Вам в оформлении, то процесс долгим не будет, но потребуется обязательный ценз в три года, которые должны пройти с момента Вашей регистрации брака, перед тем, как подадите документы на получение самого паспорта РФ. Относительно прохождения тестирования, то здесь основанием возможности не участвовать в нем будет только наличие диплома российского образовательного учреждения, либо школьного аттестата (до 91 г.), либо обучение с обязательным прохождением дисциплин русского языка, истории и основ правовой системы РФ.
ПОБРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЭТОМУ И ИНЫМ МИГРАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА НАШЕМ НОВОМ ФОРУМЕ – «ФОРУМЕ ПОМОЩИ МИГРАНТАМ»: http://help-migrants.ru/
С уважением,
Степанов Роман Олегович
ИММИГРАЦИОННЫЙ ЮРИСТ
кандидат юридических наук
Тел.: 8-964-638-49-37;
8-925-857-48-07; 8 (495) 517-64-25;
Почта:
Сайт: www.rostepanov.ru; www.zakon-i.ru

4/10/2015, 00:07. данил
Вправе ли работники Ф М С требуя от меня выхода персонального указа по мою душу то бишь выхода по моему делу указа о моем выходе из состава гражданства узбекистана если я лично подал заявление о выходе из гражданства узбекистана в посольстве в москве,и соответствено не принимают мои документы на гражданство ,или по новым законам чтото изменилось?

3/11/2015, 13:12. Виктория
Добрый день. Я гражданка Казахстана собираю документы для подачи на гражданство РФ. В перечне указано что нужно отправить письмо в консульство для отказа от имеющегося гражданства.Но на какой адрес не указано. на почте адреса незнают,в Уфмс информацию не дают.Подскажите пожалуйста на какой адрес нужно отправить письмо об отказе от Казахского гражданства.Спасибо

10/11/2015, 11:18 Туратбек
МЫ с супругой приняли гражданство РФ в 2005 году. До этого состояли в гражданстве Кыргызстана. Слышал что такие как мы должны или отказаться от прежнего гражданства, либо уведомить органы ФМС об имеющемся ранее гражданстве.При принятии в гражданство РФ наши Кыргызские паспорта остались у нас.Вопрос:где взять эти бланки уведомления, заходил в УФМС по месту проживания, где сказали взять бланк этот в почте России, но там говорят, что выдается в ФМС.Так мы можем получить этот бланк? Заранее выражаю Вам признательность!

8/12/2015, 09:30. Дмитрий
Добрый день! Я получил гражданство РФ в 2013 году, отказ от гражданства Казахстана отправлял по почте заказным письмом. Паспорт Казахстана у меня изъяли в ОУФМС России, при получении мной гражданство РФ. Что ещё им нужно от меня? Какое уведомление о двойном гражданстве?

14/12/2015, 08:31 Татьяна
Здравствуйте! Я бы хотела узнать я гражданка России у меня есть паспорт узбетский отказ я сделала по почте есть квиток хочу поехать в Узбекистан на пару лет мне сказали что надо сдать Узбетский паспорт в посольстао что б там не было ни каких проблем это и правду надо? Говорят что потом если не здашь паспорт могут не выпустить из странны пока не заплатишь огромный штраф?

24/12/2015, 09:03 Анастасия
Здравствуйте,подскажите что мне делать с чего начать?Я 1988г рождения.Приехала в 2000г с Узбекистана,с родителями на руках свидетельство о рожд.,и всё паспорт Узб не получала.Окончила школу РФ 9классов.Что мне делать получать Узб паспорт????заранее спасибо что ответили.

28/12/2015, 17:17 татьяна Валерьевна
Здравствуйте!Уважаемые юристы.хотела бы точнее узнать по поводу ускоренной программы для получения гр-ва Р.Ф,у меня ВНЖ,в ФМС сказали надо сдать экзамен на знание русского языка.я сдала экзамены на знание русского языка:сказали что этого не надо было делать,а пройти собеседование в УФМС,прошла-получила уведомление что да я владею русским языком,далее я подала документы на рассмотрение в УФМС,готовы они в дальнейшем дать мне гр-во:получила уведомление,да я могу но стем условием,что я принесу им документ подтверждающий что я вышла из Узбекского гр-ва.Есть ли такой документ?и как долго ждать этот отказ?хотя многие пишут что его не кому не выдают?как мне быть!?

28/12/2015, 17:17 татьяна Валерьевна
Здравствуйте!Уважаемые юристы.хотела бы точнее узнать по поводу ускоренной программы для получения гр-ва Р.Ф,у меня ВНЖ,в ФМС сказали надо сдать экзамен на знание русского языка.я сдала экзамены на знание русского языка:сказали что этого не надо было делать,а пройти собеседование в УФМС,прошла-получила уведомление что да я владею русским языком,далее я подала документы на рассмотрение в УФМС,готовы они в дальнейшем дать мне гр-во:получила уведомление,да я могу но стем условием,что я принесу им документ подтверждающий что я вышла из Узбекского гр-ва.Есть ли такой документ?и как долго ждать этот отказ?хотя многие пишут что его не кому не выдают?как мне быть!?

16/01/2016, 17:27 Аселя
Здраствуйте кто скажет если я выписана с Узбекистана и я cдала документы на замену нового биометрического паспорта но запроса уже 4 месяц жду , но с 1 января 2016 года старые паспорта не действительны как мне бы?????????

17/02/2016, 01:41 сергей
здравствуйте

17/02/2016, 01:52 сергей
здравствуйте, мне 23 года у меня нет никаких документов, только свидетельство о рождение и аттестат, живу я в казахстане, мне в миграционной сказали что надо отправить запрос что я не являюсь гражданином армении, я отправил, потом мне приходит что я гражданин армении, но я там не разу небыл,потом я отнес эту бумагу в миграционную и мне сказали что надо отказ от гражданство написать в посольство, я потом позвонил в посольство и сказал что хочу написать отказ от гражданство армении, но они мне сказали что сначало надо в армении в армии отслужить потом написать отказ, а казахстанский суд может помочь или нет? помогите че делать, зарание спасибо

3/03/2016, 16:23. Орхан
Здравствуйте подскажите я гражданин Азербайджана и мне нужно сделать
( Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении)
Как мне это сделать надо через посольство на прямую или через натурист и почту?и если через почту то отправлять в посольство который в СПБ ИЛИ КОТОРЫЙ НА РОДИНЕ?

3/03/2016, 23:15. гуля
Здравствуйте!Я в 2007 году получила гражданство рф приехала из Узбекистана.В этом году собиралась было на родину съездить, но у меня нет отказа от гражданства узб-на.Какие мои действия поэтапно- куда ехать чтобы отказаться от гражданства?? Какие документы собирать?напишите пожалуйста поподробнее.Заранее спасибо!

27/03/2016, 09:44 Шерзод
Здравствуйте! У меня двойное гражданство : России и Таджикистана. Недавно находясь в России через нотариус написал выход от таджикского гражданство и отправил в посольство Таджикистана. Скажите пожалуйста через какой срок посольство отправляет решение в данном случае?

31/03/2016, 04:44 дилноза
Я получило письмо но отказ .я хочу обратно забират сертификат .это возможно и как._?

31/03/2016, 04:44 дилноза
Я получило письмо но отказ .я хочу обратно забират сертификат .это возможно и как._?

2/04/2016, 13:52. Вардан
здравствуйте, скажите пожалуйста я оформил отказ от гражданство Армении 2012 году и не отправил, на заявление есть это дата, могу ли я отправить это заявление в этом году? или надо заново писать? заранее спасибо

16/07/2016, 20:36 Татьяна
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как письмом можно обратиться в посольство Таджикистана письмом ,чтобы получить отказ от гражданства.

8/09/2016, 12:19. Тимур
Здравствуйте уважаемый юрист!скажи пожалуйста моя мама гражданка России,я гражданин Узбекистана хочу получить по упрощенному виду Российское гражданство через маму,в Посольстве Ташкента,мне дали перечень документов но там меня интересует один вопрос в посольстве особо не обесняют.Вопрос состоит так.Справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства,выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением)иностранного государства в стране пребывания.Вот не не могу понять мне нужно отказаться от узбекского гражданство?ели да же так но они мне не дают 100% гарантию что я получу гражданство РФ заранее спасибо

8/10/2016, 05:52. Николай
Хочу обратиться к гражданам Узбекистана. Если вас интересует отказ от гражданства Узбекистана в Москве, напишите мне, у меня есть решение многих ваших вопросов. То, что на территории древнего Узбекистана благоприятные условия жизни, все же не останавливает многих его граждан к лучшей жизни. В связи с этим многие массово уезжают в Россию, чтобы там устроиться на работу и обеспечить себя и свои семьи. Но далеко не все намерены возвращаться обратно, даже для оформления документов. Всё-таки тем, кто решился на миграцию, не лишним будет узнать, как оформить отказ от гражданства Узбекистана в Москве, поскольку процесс легализации без этого этапа не будет полным.

8/10/2016, 05:58. Николай
Если кого заинтересовало моё сообщение пишите суда http://topmigrant.ru/grazhdanstvo/poluchenie-grazhdanstva/otkaz-ot-grazhdanstva-uzbekistana.html
Буду рад помочь всем.

10/10/2016, 15:52 Summer3991
Отказ от гражданства Узбекистана в Москве – процесс сложный и длительный. Отказ можно провести несколькими путями:
- добровольный отказ;
- отказ при утрате гражданства Узбекистана;
- по разным международным договоренностям;
а также по ряду других причин.
Как уже было сказано, законы Республики Узбекистан исключают двойное гражданство. Естественно, первое, что Вы должны сделать, это написать заявление на имя действующего президента. Процесс этот не быстрый, рассмотрение Вашего ходатайства может длиться до 12 месяцев.
Получить статус гражданина РФ можно при оформлении заявления в Министерство внутренних дел.
Может быть уже кто-то писал на форуме, что по законам Узбекистана, у вас есть возможность лишиться гражданства в таких случаях:
- военная служба или работа в государственных органах в иностранном государстве;
- при отказе от постановки на учет в узбекском консульстве на протяжение пяти лет после иммиграции за границу.
Конечно, в выходе из гражданства Узбекистана Вам могут отказать по нескольким причинам: угроза безопасности страны или судимость.
Если у Вас есть более детальные вопросы, их всегда можно решить на сайте topmigrant.ru/grazhdanstvo/poluchenie-grazhdanstva/otkaz-ot-grazhdanstva-uzbekistana.html
Тут вам не откажут в помощи, всегда ответят на вопросы, ведь причины отказа от гражданства у всех разные, есть свои нюансы и моменты. В отказе от гражданства Узбекистана в Москве помогут опытные юристы. Делюсь свои опытом. Не поленитесь собрать все нужные документы: действующий внутренний паспорт;
квитанция об уплате государственной пошлины;
четыре фото паспортного формата;
свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти супруга и т. д.
Получить разрешение на выезд можно в период 15-30 дней. Чтобы переехать на территорию России, человек должен подать прошение об открытии въездной визы государства. Сделать это можно в посольстве или консульстве РФ в Узбекистане.
Все бумаги должны быть грамотно и законно оформлены. Лучше всего такое процесс, как отказ от гражданства Узбекистана в пользу переезда в Россию, доверить опытным и квалифицированным юристам. Специалисты помогут сэкономить собственное время и деньги.

24/12/2016, 07:12 руслан
здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавал документы на гражданство Рф, написал отказ от гражданства Узбекистана, заверил у натариуса, все документы приняли, ждал получения гражданства но через некоторое время пришёл ответ с паспортного стола о том что все аннулируется из за не действительной справки с работы, у меня такой вопрос если я написал отказ от узбекского гражданства являюсь ли я гражданином Узбекистана? заранее спасибо!

26/12/2016, 09:40 Константин
Руслан, вы остаетесь и останетесь гражданином р.Узбекистан. То что вы отправили по почте в посольство идет прямиком в урну. т.к. такие отказы они даже не рассматривают. Гражданства вас лишат только после издания указа президента. А это очень долгий процесс)))

26/12/2016, 09:58 руслан
Константин, звонили в Ташкент спрашивали насчёт этого, там сказали что если человек выписан то через 5 лет автоматически лишается гражданства.

28/12/2016, 10:03 Константин
Руслан, кто сказал? Вы стоите на консульском учете? Если вы выписались, и не встали на консульский учет в течение 5 лет, то это причина для утраты гражданства. Но я не встречал случая чтобы "автоматически" лишали гражданства.

24/01/2017, 18:55 Зара
Здравствуйте,у меня и моей семье двойное грж тажикское и российское, я хочу устроится на работу в гос службу по специальности, но меня не принимают на работу так как у меня двойное, если я откажусь а моя семья не откажется то могли я устроиться на работу в гос службу??

30/01/2017, 07:55 Влад
Здравствуйте, остановился на этом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства" я уже ездил в консульство сдал документы на отказ, получил с консульства справку о том что я подал заявления с документами по поводу выхода из гражданства. эта справка подойдет и как ее вписать в 8 пункт в заявления на гражданство РФ?

15/02/2017, 18:43 Роза
я отказалась от киргизского гражданства и президент уже подписал указ...но не успела подать документы на принятия гражданства России по семейным обстоятельствам....сейчас хочу подать...у меня мама гражданка России...но перед тем как взять справку об отказе гражданства у меня хотят забрать паспорта.....подскажите пожалуйста что мне делать?

4/03/2017, 20:00. Владимир
Помогите. Я гражданин России уже как 10 лет. Но мне нужна справка для работу что я не евляюсь гражданином Узбекистана и какие документы надо собирать ?

20/03/2017, 14:01 Валентина
Здравствуйте!Скажите,каким письмом отправляется отказ от гражданства в консульский отдел,заказным или ценным?В ФМС сказали,что я должна буду отправить письмо и предоставить им опись с квитанциями,а на почте мне сказали,что заказные письма отправляются без описи,а ценные письма в консульство не отправляют:(

20/03/2017, 14:22 Валентина
Здравствуйте!Скажите,каким письмом отправляется отказ от гражданства в консульский отдел,заказным или ценным?В ФМС сказали,что я должна буду отправить письмо и предоставить им опись с квитанциями,а на почте мне сказали,что заказные письма отправляются без описи,а ценные письма в консульство не отправляют:(

12/04/2017, 18:34 Алекс
Добрый день! Получил паспорт РФ, срочно нужна справка о выходе из гражданства Азербайджана, скажите пжл какие именно справки нужно собрать и подать в посольство АР в Москве? Спасибо!

18/04/2017, 10:28 Айан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочц подать заявление на гр. РФ. У меея все документы готовы, только одно под вопросом. Я отправила письмо об отказе гражданство и получила квитанция. Но читаю еще нужно уводемление. Без уведомление не примут или как? Если не примут от куда взять уводемление, письмо уже отправлено. В почте сказали уже поздно. Заранее спасибо!

3/11/2017, 12:20. Лариса
хочу спросить как мне отправлять два документа, 1.мой отказ от гр УЗБ 2. от 16 ти летней дочери соглашение. в одном конверте или в каждый док отдельно?

5/11/2017, 14:40. Юридическая компания "Аргумент". Юридическая помощь и консультации круглосуточно 8-495-774-58-92.
Лариса, лучше в отдельных, но можно и в одном. Главное, чтобы в описи вложений указать какие именно Вы отправляете документы, от чьего имени, от какой даты и т.д.
Юридическая Компания "АРГУМЕНТ" оказывает все виды юридической помощи иностранным гражданам, лицам без гражданства, членам их семей, а также осуществляет юридическую поддержку их работодателей!
Работаем как в Московском регионе, так и в других регионах.
Юридическая помощь в приобретении законного статуса в Российской Федерации. Мы помогаем Вам оформить законный и легальный статус на территории Российской Федерации, оказывая юридическую помощь на всех этапах в рамках действующего законодательства.
Юридическая помощь в выделении квоты, в получении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.
Обжалуем отказ государственных органов в приёме и выдаче документов, в предоставлении РВП, ВНЖ, Гражданства РФ.
Поможем снять запрет на въезд в РФ, обжаловать выдворение из РФ, отменить депортацию из РФ.
Индивидуальный подход к каждому Клиенту позволяет успешно решать проблемы различного уровня сложности.
Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 774-58-92 круглосуточно!
http://consuluntur.com/migrant.html

   

Добавить сообщение в эту тему

Все сообщения, оскорбляющие других участников форума, удаляются

РОО Общество содействия защите прав мигрантов. 2003-2014

Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении Как сделать отказ от гражданство армении

Читать далее:




Принципиальные схемы трассоискателя




Схемы витражей на двери




Как украсить забор на даче своими руками




Поделки из бревен на детскую площадку




25 лет годовщина свадьбы креативный подарок